ua en ru

Контакт-центр "Волыньгаза" за полгода обработал 230 тыс. обращений

Контакт-центр "Волыньгаза" за полгода обработал 230 тыс. обращений

На передачу данных счетчиков приходится более 60% из всех обращений потребителей

С начала 2017 года в контакт-центр "Волыньгаза" поступило свыше 230 тысяч обращений от клиентов компании, что практически равняется общему количеству всех потребителей природного газа Волынской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Если за первое полугодие прошлого года в компанию поступило только 10 тысяч смс-сообщений от потребителей на короткий номер 7104, то уже в этом году их количество достигло 77 тысяч. Увеличилось также количество пользователей онлайн-сервиса "Личный кабинет". Сегодня этим виртуальным ресурсом пользуется 30 тысяч потребителей области.

"Новые и удобные сервисы в арсенале нашего Контакт-центра повлияли на рост обращений в компанию. Раньше жители отдаленных городов и сел встречались с трудностями при необходимости связи со специалистами, ведь существовал только один многоканальный номер телефона для всех потребителей. Междугородняя связь была затратной для жителей районов, а перегруженные телефонные линии становились преградой для оперативного решения "газовых" вопросов. Сегодня эта проблема в прошлом благодаря альтернативным каналам обслуживания посредством сети Интернет, смс-связи, сервиса IRV и дополнительно созданного мобильного номера телефона", - рассказывает начальник управления клиентского сервиса ПАО "Волыньгаз" Юрий Петрук.

Кроме того, в значительной мере на рост обращений в компанию повлияло и сознание самих потребителей, ведь постепенно проблема с игнорированием необходимости ежемесячной передачи данных счетчиков исчезает, отметили в компании.

По данным пресс-службы, именно на передачу данных счетчиков приходится более 60% из всех обращений потребителей. Остальные обращения касаются вопросов относительно осуществления расчетов за газ, начисление льгот и субсидий, поверки счетчиков, газификации и тому подобное.