Коноплянка впервые в году вышел в стартовом составе "Шальке"

Коноплянка впервые в году вышел в стартовом составе "Шальке" Фото: Евгений Коноплянка

Результативными действиями украинцу отличиться не удалось

Полузащитник сборной Украины и немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка впервые в этом году попал в стартовый состав своей нынешней команды. Об этом сообщается в Twitter футбольного клуба.

Украинец со стартовых минут начал выездной поединок 32 тура чемпионата Германии против "Фрайбурга" (2:0). Результативными действиями Коноплянке отличиться не удалось, а на 61 минуте встречи он был заменен на 20-летнего уроженца Косово Дониса Авдияйа. Дубль в этой встрече сделал нападающий Флориан Нидерлехнер.

Отметим, что до этого поединка Коноплянка в последний раз выходил в стартовом составе "Шальке" в матче Бундеслиги еще 20 декабря прошлого года в поединке 16 тура против "Гамбурга" (1:2).

Евгений Коноплянка в текущем сезоне провел в чемпионате Германии 16 матчей и забил один гол.

Напомним, украинский футболист Евгений Коноплянка стал первым игроком в истории, которому удавалось поиграть в четвертьфиналах Лиге Европы три сезона подряд в составе трех разных команд.