Коноплянка открыл счет в матче "Шальке" против "Боруссии"

Коноплянка открыл счет в матче "Шальке" против "Боруссии" Фото: Евгений Коноплянка (twitter.com/s04)

Украинец впервые за два с половиной месяца попал в стартовый состав

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка открыл счет в матче 30 тура чемпионата Германии против дортмундской "Боруссии". Об этом сообщается в Twitter гельзенкирхенского клуба.

Украинец вышел в стартовом составе и забил в рурском дерби на 50 минуте. А через 24 минуты Коноплянку заменил Марко Пьяца.

Для Евгения это третий гол в 23 матчах нынешнего сезона в Бундеслиге. Ранее он забивал в ворота "Лейпцига" (2:0) и "Вердеру" (1:2).

Отметим, Коноплянка впервые за два с половиной месяца попал в стартовый состав "Шальке". Последний раз он выходил в основе в начале февраля.

За "Боруссию" выступает другой украинский полузащитник - Андрей Ярмоленко, но он не попал в заявку на матч.

Поединок завершился со счетом 2:0. Благодаря победе команда из Гельзенкирхена укрепилась на 2 месте в Бундеслиге с 55 очками. "Боруссия" делит третье место с "Байером" - у обеих команд по 51 очку.

Напомним, ранее футболист "Боруссии" Д Андрей Ярмоленко ответил на вопросы немецких болельщиков, рассказав о дружбе с партнером по сборной Украины и игроком "Шальке" Евгением Коноплянкой.