Коноплянка назван лучшим игроком матча "Кельн" - "Шальке"

Коноплянка назван лучшим игроком матча "Кельн" - "Шальке" Фото: Евгений Коноплянка в матче против "Кельна" (twitter.com/s04)

Украинец помог своей команде добыть ничью

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка признан лучшим игроком матча 31 тура чемпионата Германии "Кельн" - "Шальке" (2:2) по версии WhoScored. Об этом сообщается на сайте авторитетного издани.

Украинец, который отметился забитым мячом и голевой передачей, удостоен самой высокой оценки - 8,4. Он также восемь раз пробил по воротам (три - в створ).

Коноплянка вышел на матч против "красно-белых" в основном составе. Уже на 5 минуте встречи Бриль Эмболо после паса Евгения вывел гельзенкирхенский клуб вперед.

На 23 минуте Коноплянка сам отметился голом и удвоил преимущество своей команды. На 64 минуте он бул заменен на Бенталеба.

В итоге "Шальке" не смог удержать преимущество в два мяча. Поединок завершился со счетом 2:2. Команда из Гельзенкирхена остается на втором месте в Бундеслиге.

В этом сезоне 28-летний украинец провел 25 матчей в составе немецкого клуба, в которых забил пять мячей и сделал четыре ассиста.

Напомним, Коноплянка в 30 туре чемпионата Германии установил уникальное достижение для гельзенкирхенской команды.