ua en ru

В Конгрессе заявили Трампу, что в ухудшении отношений США и России виноват Путин

В Конгрессе заявили Трампу, что в ухудшении отношений США и России виноват Путин Фото: Дональд Трамп (flickr.com/whitehouse)

Сенаторы раскритиковали сегодняшнее заявление Трампа о виновных в ситуации с РФ

В ухудшении отношений между США и Россией виноват российский президент Владимир Путин, а не Конгресс. Об этом сегодня заявили несколько американских сенаторов, прокомментировав заявление Дональда Трампа, передает The Washington Post.

В частности, сенатор-республиканец Джефф Флейк заявил, что не согласен с заявлением Трампа о вине Конгресса в ухудшении отношений с РФ. В то же время сенатор Джон Маккейн прямо обвинил в этом президента России.

"Вы можете поблагодарить Путина за то, что он напал на нашу демократию, вторгся в соседние страны и угрожал нашим союзникам", - отметил Маккейн в Twitter.

Кроме того, сенатор-демократ Марк Уорнер считает, что такими заявлениями Трамп показывает свое непонимание ситуации. Ранее Уорнер также возлагал вину за ухудшение отношений между странами на Путина.

Отметим, ранее Трамп заявил, что отношения США с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне.

"Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Вы можете поблагодарить за это Конгресс, тех самых людей, которые не могут дать нам систему здравоохранения", - подчеркнул Трамп.