ua en ru

В Конгрессе США пообещали ответить на отмену санкций Трампом

В Конгрессе США пообещали ответить на отмену санкций Трампом Фото: в Конгрессе США ответят на отмену санкций Трампом

Трампа ожидает решительный ответ Конгресса в случае отмены санкций против РФ

Если новоизбранный президент США Дональд Трамп решил отменить санкции против России, он встретит решительный ответ со стороны Конгресса. Об этом заявил член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф в интервью ABC.

"Мы думаем, что должно быть сделано больше. Мы не думаем, что, откровенно говоря, предпринятые шаги достаточны для сдерживания. Вы увидите поддержку более жестких санкций со стороны обеих партий в Конгрессе", - подчеркнул он.

Кроме того, Шифф, который входит в комитет по делам разведки в палате представителей, высказался о том, что Трамп ставит под сомнение отчеты спецслужб о российских кибератаках.

"Если он хочет иметь хоть какой-то авторитет как президент, ему необходимо перестать так говорить. Он должен перестать очернять разведку. Он должен рассчитывать на нее. Ему придется рассчитывать на нее", - подчеркнул член палаты представителей.

Напомним, 29 декабря США расширили антироссийские санкции, связав их с предполагаемым вмешательством Москвы в американскую избирательную кампанию. В частности, Вашингтон объявил нон-грата 35 российских дипломатов и закрыл две российские дипломатические миссии в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.