ua en ru

Будущий спикер Трампа раскритиковал санкции против России

Будущий спикер Трампа раскритиковал санкции против России Фото: Шон Спайсер раскритиковал антироссийские санкции США

Он выразил сомнение в том, что новые антироссийские санкции Вашингтона являются пропорциональным ответом

Будущий пресс-секретарь новоизбранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер выразил сомнение в том, что новые антироссийские санкции Вашингтона являются пропорциональным ответом. Об этом он заявил в интервью ABC News.

"Я думаю, что один из вопросов, который у нас сейчас возник: почему все это приобрело таких масштабов? Я имею в виду, посмотрите - 35 человек высылаются, два объекта закрываются, вопрос - это пропорциональная ответ на совершенные действия?" - поинтересовался Спайсер.

По его мнению, ответ администрации Барака Обамы отличается от всех, "что было принято (США) в современной истории".

Спайсер также напомнил, что когда в 2015 году США заподозрили китайских хакеров в получении доступа к системам планово-административного управления администрации США (OPM), "ничего не произошло".

"Возникает вопрос, является ли это дипломатическим ответом или политической расплатой", - подчеркнул будущий спикер Трампа.

Напомним, 29 декабря США расширили антироссийские санкции, связав их с предполагаемым вмешательством Москвы в американскую избирательную кампанию. В частности, Вашингтон объявил нон-грата 35 российских дипломатов и закрыл две российские дипломатические миссии в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.