ua en ru

Конфликт на зернотоке в Винницкой области: суд арестовал 45 задержанных

Конфликт на зернотоке в Винницкой области: суд арестовал 45 задержанных Фото: полиция

Им грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы

Винницкий городской суд арестовал 45 задержанных участников конфликта на зернотоке в Винницкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

"2 июня Винницкий городской суд рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения 45 задержанным в совершении хулиганских действий в с. Метановка Теплицкого района. 45 задержанным по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4. ст. 296 УК Украины (хулиганство), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ходатайство на избрание меры пресечения рассматривались одновременно в нескольких залах заседаний Винницкого городского суда Винницкой области.

По словам главы полиции области Юрия Педоса, подавляющее большинство задержанных - охранники зернохранилища, которые устроились на работу через посредника одного из предпринимателей г. Кропивницкого. Теперь им грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

altaltaltaltalt
Фото: суд арестовал участников конфликта на зернотоке в Винницкой области

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе конфликта со стрельбой на территории зернотока в Винницкой области, который произошел 31 мая 2017 года, силовики задержали 45 человек. По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.