ua en ru

Комплексную программу восстановления Донбасса нужно продумать уже сейчас, - Новинский

Комплексную программу восстановления Донбасса нужно продумать уже сейчас, - Новинский Фото: Вадим Новинский (opposition.org.ua)

Кроме того, Новинский считает, что нужно законодательно закрепить мораторий на вмешательство политиков в гуманитарные вопросы

Народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" призвал уже сейчас продумать комплексную программу восстановления Донбасса. Об этом политик написал в своем блоге.

В первую очередь он считает, что необходимо законодательно закрепить мораторий на вмешательство политиков в гуманитарные вопросы.

Также, по словам политика, уже сейчас необходимо продумать комплексную программу восстановления Донбасса и программу приоритетного развития отраслей экономики, актуальных для Донбасса.

Еще одним важным шагом Новинский назвал ввод миротворцев и до проведения выборов на Донбассе создание международной администрации для управления процессом с участием представителей государств – членов Совбеза ООН.

Кроме того, он считает, что граждане, живущие на территории, временно не подконтрольной Украине, после возвращения этого контроля должны получить полное избирательное право и принимать участие в том числе в выборах в Верховную раду и президента Украины.

Напомним, ранее Новинский заявил, что ни один из кандидатов в президенты Украины не представил сегодня избирателю программу для урегулирования ситуации на Донбассе.