ua en ru

Компания SpaceX запустила ракетоноситель Falcon 9

Компания SpaceX запустила ракетоноситель Falcon 9 Фото: SpaceX

Запуск был совершен с космодрома военно-воздушных сил США

Американская космическая компания SpaceX зупустила ракетоноситель Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Dragon. SpaceX вела трансляцию запуска в Youtube.

Как сообщается, ракета доставит около 2,6 тонн груза, в том числе провизию, материалы для исследований и техническое оборудование

"SpaceX CRS-14 - это 14-я миссия из 20-ти на МКС. Dragon доставит около 2,6 тонн груза, в том числе провизию, материалы для исследований и техническое оборудование", - говорится в сообщении.

Так, запуск был совершен с космодрома военно-воздушных сил США на мысе Канаверал в штате Флорида. Отмечается, что Dragon вернется на Землю через месяц.

Напомним, ранее сообщалось, что SpaceX осуществляет пятый по счету запуск спутников IridiumNEXT с помощью ракеты Falcon 9.

Предыдущие четыре успешные миссии SpaceX выпустили 40 спутников с января 2017 года, последний раз - в декабре. 29 марта пресс-служба SpaceX сообщила в Twitter, что все готово для запуска спутников IridiumNEXT с помощью ракеты Falcon 9 с авиабазы Ванденберг в Калифорнии.