ua en ru

Компания приближенной Путина получила контроль над CNN в России

Компания приближенной Путина получила контроль над CNN в России Фото: Владимир Путин

"Медиа Альянс" сможет заниматься дистрибуцией Cartoon Network, Boomerang и CNN в России

Компания приближенной президента Российской Федерации Владимира Путина Алины Кабаевой получила контроль над CNN в России. Так, "Медиа Альянс", совместное предприятие "Национальной медиа группы" и американской Discovery Communications, закрыло сделку по покупке российского портфеля телеканалов Turner, сообщает РБК со ссылкой на сообщение компании.

Как сообщается, согласно сделке "Медиа Альянс"сможет заниматься дистрибуцией Cartoon Network и Boomerang, а также информационного канала CNN в России. Вместе с тем, стоимость сделки по покупке российских активов Turner не раскрывается.


Кроме того, "Медиа Альянс" и рекламный селлер Vi намерены начать продажу рекламы на Cartoon Network.

"На сегодняшний день у "Медиа Альянса" сформировано сильное рекламное предложение, которое охватывает все коммерчески востребованные аудитории, в том числе и детскую. Реклама на Cartoon Network открывает дополнительные возможности рекламодателям и вместе с тем усиливает наши позиции в сегменте тематического телевидения", - сказал гендиректор "Медиа Альянса" Григорий Лавров.

Напомним, ранее сообщалось, что "Репортеры без границ" включили президента Российской Федерации Владимира Путина в ТОП-12 мировых лидеров-врагов СМИ.