ua en ru

Компания "Мегаполис-Украина" первой в Украине начала использование коммерческого электромобиля

Торговая компания "Мегаполис-Украина" рассматривает возможность внедрения электромобилей в свои логистические процессы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Компания уже приобрела один минивэн с электродвигателем Nissan e-NV200 класса "L", который в тестовом режиме используется Киевским регионально-структурным подразделением для доставки продукции в торговые точки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, решение о пополнении автомобильного парка компании транспортом с нулевым уровнем вредных выбросов было принято в сентябре 2015 года. Однако малогабаритные коммерческие автомобили с электродвигателем пока не представлены в продаже ни у одного официального автомобильного дилера Украины, поэтому автомобиль с необходимыми характеристиками был доставлен по специальному заказу Торговой компании "Мегаполис-Украина" из Европы.

"Наша команда постоянно совершенствует рабочие процессы, ищет экономически эффективные и экологически чистые решения для деятельности компании. Насколько нам известно, на данный момент мы единственная украинская компания, которая приступила к коммерческому использованию электромобилей в своих бизнес-процессах. Надеюсь, наша инициатива, направленная на сокращение негативного воздействия на окружающую среду, даст позитивный импульс для всех компаний, которые думают о будущем", - отмечает Игорь Пиманов, начальник управления логистики Торговой компании "Мегаполис-Украина".

По итогам тестового периода, который продлится до конца апреля 2016 года, будет принято решение о дальнейшей закупке электрокаров для автопарка компании.