ua en ru

Компания Буткевича стала почетным спонсором команды Усика в реванше с Джошуа

Компания Буткевича стала почетным спонсором команды Усика в реванше с Джошуа Фото: Александр Усик с чемпионскими поясами (Getty Images)

Инвестиционная компания BGV Group Management, принадлежащая бизнесмену Геннадию Буткевича, стала почетным спонсором команды боксера Александра Усика в реванше с Энтони Джошуа.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

Как известно, 17 августа в Джидде (Саудовская Аравия) состоялась пресс-конференция в преддверии боксерского поединка Александра Усика против Энтони Джошуа, на кону которого титулы WBO, WBA, IBF и IBO. В составе команды Александра Усика был и Геннадий Буткевич.

"Я благодарю всех партнеров, которые поддерживают нас и помогли сегодня моей команде быть здесь. Это исторический бой для моей карьеры, так и для всей страны. И я счастлив, что рядом с нами люди и компании, которые поддерживают нас уже на протяжении длительного времени. Партнерство сквозь годы - ценно своей неизменностью и взаимоуважением. Наше сотрудничество - это не спонсорство, это уже дружба, которая началась с любви к Большому боксу", - прокомментировал поддержку Буткевича Александр Усик.

В свою очередь, Буткевич заявил, что большая честь поддерживать Усика в его карьере. Его победа - это победы всей страны, а его выступления на ринге - демонстрация того, насколько сильными, выносливыми являются украинцы, какими смелыми они есть, какие они борцы.

"Александр несет по миру славу о нашей стране и поднимает украинский вопрос на международном уровне. Сегодня во время пресс-конференции в Джидде я видел столько уважения и восторга в глазах у присутствующих. Вот такие эмоции вызывают украинцы в мире. Признание украинцев продолжается. И этот бой - тоже об этом", - добавил Геннадий Буткевич.

Компания Буткевича стала почетным спонсором команды Усика в реванше с Джошуа

Трансляция вечера бокса в Украине будет бесплатной. На протяжении всей трансляции будет открыт сбор средств на нужды ВСУ.

Усик вместе с партнерами намерены собрать 1 миллион долларов, за который будет приобретено 100 автомобилей для защитников и защитниц Украины. Если сумма донатов превысит 1 миллион долларов, часть средств будет потрачена на продуктовые наборы, которые будут переданы ВПО и людям, которые нуждаются в помощи.

Напомним, Геннадий Буткевич - украинский бизнесмен, совладелец корпорации "АТБ", а также основатель инвестиционной компании BGV Group Management, которая развивает бизнесы и проекты в секторах добычи, переработки, энергоэффективности, ритейла и девелопмента.