ua en ru

Коммунальные службы Киева мобилизованы для устранения последствий непогоды, - КГГА

Коммунальные службы Киева мобилизованы для устранения последствий непогоды, сообщает пресс-служба КГГА.

"Сложные погодные условия - резкое понижение температуры воздуха после оттепели и дождь - привели к обледенению на дорожной сети и тротуарах города", - говорится в сообщении КГГА.

По информации коммунальной корпорации "Киевавтодор", мобилизованы все имеющиеся человеческие и технические ресурсы предприятия для борьбы с последствиями непогоды. Задействовано 327 единиц техники. В течение суток используется более двух тысяч тонн посыпочных материалов. Сейчас работники "Укравтодора" продолжают обрабатывать балансовые тротуары и подходы к подземным переходам.

Также, по сообщению департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, во всех районах к очистке города от снега и кряквы привлечены 6209 дворников. Работает 400 единиц техники (306 - ДЭУ, 65 - управлений жилищного хозяйства и 29 - техника УЗН), использовано более 1711 тонн песчано-соляной смеси.

"Городская власть обращается к жителям столицы с просьбой быть крайне осторожными и внимательными, выбирать наиболее безопасный маршрут движения", - отмечает КГГА.

Читайте также: Попов просит службы Киева мобилизоваться для борьбы с последствиями непогоды