ua en ru

Комитеты по нацбезопасности и по борьбе с коррупцией проведут совместное выездное заседание, - Семенченко

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне и комитет по борьбе с коррупцией проведут совместное выездное заседание.

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне и комитет по борьбе с коррупцией проведут совместное выездное заседание. Об этом на брифинге сообщил народный депутат из фракции "Самопомич" Семен Семенченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы будем сотрудничать с комитетом по борьбе с коррупцией. Комитет по нацбезопасности и обороне считает, что именно на пересечении военной и гражданской сферы есть наибольшая коррупция. Сейчас мы начали процесс по перекрытию контрабанды. На данный момент батальон "Донбасс" перекрыл несколько участков, где проходила контрабанда, проверяются все "решалы" в погонах и из СБУ, из ГПУ, из Нацгвардии. Мы планируем на следующей неделе совместную выездную комиссию комитета по нацбезопасности и обороне и комитета по борьбе с коррупцией", - сказал он.

"Я считаю, что добровольческие батальоны должны полностью перекрыть всю границу, а законодатели в парламенте должны сделать все, чтобы обычные люди на оккупированных территориях могли получать продукты питания и лекарства", - добавил он.

Напомним, комитет по нацбезопасности в ближайшее время заслушает руководство Мининформации.