ua en ru

В финансовом комитете Рады не исключают, что главой ПриватБанка может стать иностранец

В финансовом комитете Рады не исключают, что главой ПриватБанка может стать иностранец Фото: Михаил Довбенко (solydarnist.org)

На должность руководителя ПриватБанка претендует 230 кандидатов, в том числе из стран ЕС

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко не исключает, что главой ПриватБанка может стать иностранный гражданин. Об этом сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

"Не исключаю, да! Это все зависит от того, насколько профессионально кандидаты перед конкурсной комиссией смогут доказать свое мастерство, понимание ситуации, перспективное видение шагов, которые нужно выполнить, чтобы вывести банк из кризиса", - сказал замглавы финкомитета, отвечая на вопрос, или иностранец возглавить ПриватБанк.

По словам Довбенко, на должность главы банка уже претендует 230 кандидатов, в том числе из разных стран Европейского союза.

Напомним, хэдхантеры подготовили список из 270 кандидатов на должность главы ПриватБанка, которая стала вакантной после освобождения в июле Александра Шлапака.