ua en ru

Комитет ВР по вопросам свободы слова выразил недоверие Андрею Шевченко

Председателю комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Андрею Шевченко, который представляет фракцию "БЮТ-Батькивщина", шестеро народных депутатов, членов комитета от Партии регионов и КПУ, "выразили недоверие". Об этом в интервью РБК-Украина сообщила заявила член комитета, народный депутат фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

"Я могу подтвердить, что на заседании комитета у нас встал вопрос о выражении недоверия Андрею Шевченко с мотивацией о несоответствии его занимаемой должности и невозможности собрать кворум комитета. Поэтому шесть членов комитета, чего достаточно, выразили недоверие", - сказала Бондаренко.

Процедурно теперь в ВР должен быть зарегистрирован проект постановления об увольнении и назначении председателя комитета.

"Мы не претендуем на место оппозиции. Мы не исключаем, что новым председателем комитета может стать также представитель оппозиции", - добавила Бондаренко. Сейчас заседание комитета будет проходить под председательством поочередно его членов, а новый председатель может быть назначен в ближайшей перспективе.