ua en ru

Комитет ВР по налоговой политике обещает учесть все предложения предпринимателей по поводу Налогового кодекса

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики обещает учесть все предложения предпринимателей по поводу Налогового кодекса. Об этом на брифинге заявил председатель комитета, народный депутат Партии регионов Виталий Хомутынник, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы постоянно встречаемся с представителями малого бизнеса, и теми, кто работает на упрощенной системе, и мы уже нашли взаимопонимание по ряду принципиальных статей Налогового кодекса: относительно поднятия порога регистрации для упрощенцев с 300 тыс. до 500 тыс. грн. Мы также подняли барьер по количеству наемных работников с 2х до 4х в пределах предприятий, работающих по упрощенной системе ", - сказал В.Хомутынник.
Он отметил, что комитет также учел мнение предпринимателей. "Мы сняли нижнюю планку по единому налогу, а также внедрили механизм, по которому кассовые аппараты будут предоставляться за счет бюджета. Эти предложения прописаны в проекте Налогового кодекса ко второму чтению, и мы надеемся, что примем в целом кодекс до 18го ноября", - сказал председатель комитета.
Также В.Хомутынник пообещал, что будет сформирована рабочая группа из митингующих, которые два дня проводят акции протеста под стенами ВР, и "их предложения мы обязательно учтем".