ua en ru

Комитет Рады просит направить средства МОУ на улучшение условий хранения боеприпасов

Комитет Рады просит направить средства МОУ на улучшение условий хранения боеприпасов Фото: Сергей Пашинский (nfront.org.ua)

На улучшение условий хранения боеприпасов предлагают направить деньги, которые не освоит Минобороны

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны просит Кабинет министров провести консультации о возможности направить средства, которые не будут потрачены Министерством обороны до конца года, на улучшение условий содержания и хранения боеприпасов. Соответствующее решение принято на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обратиться к КМУ, персонально к премьер-министру. Срочно провести консультации с бюджетным комитетом, с комитетом по вопросам национальной безопасности и обороны, Министерством обороны и Министерством финансов. Те средства, которые в этом году не будут потрачены из бюджета Министерства обороны, выделить эту сумму и направить на повышение условий хранения боеприпасов ", - отметил глава комитета Сергей Пашинский.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по нацбезопасности попросил президента Украины Петра Порошенко рассмотреть возможность отставки начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко.