ua en ru

Комитет Рады надеется к лету закончить отчет по "Небесной Сотне"

Комитет Рады надеется к лету закончить отчет по "Небесной Сотне" Игорь Луценко обещает к лету закончить отчет по "Небесной Сотне"

В антикоррупционном комитете Верховной Рады надеются через полтора месяца закончить отчет по расследованию убийств "Небесной Сотни". Об этом журналистам по результатам заседания рабочей группы в рамках комитета сообщил народный депутат Игорь Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я рассчитываю, за две недели мы вышлем и рекомендации и отчет. Соответственно, где-то еще две недели пройдет и столько же будет необходимо, чтобы мы подготовили отчет и утвердили его на комитете. То есть примерно полтора месяца", - сказал Луценко.

По его словам, комитет обратится в правоохранительные органы с просьбой предоставить ему информацию относительно хода расследования.

"Мы, пользуясь статусом нашего комитета, пошлем запросы-обращения по той информации, которая интересует те группы адвокатов, которые расследуют дела, связанные с Майданом. Мы будем просить предоставить нам эту информацию как можно быстрее", - сказал Луценко.

Кроме того, согласно ранее принятому решению рабочая группа выработает рекомендации ГПУ, МВД и СБУ с целью увеличения эффективности расследования.

Напомним, ранее антикоррупционный комитет ВР признал неудовлетворительным расследование дел Майдана.