ua en ru

Комиссию по отбору членов антикоррупционного нацагентства изберут к середине июля

Комиссию по отбору членов антикоррупционного нацагентства изберут к середине июля Фото: замминистра юстиции Украины Антон Янчук

Кандидаты в комиссию от общественности уже избраны, дело за Президентом, Кабмином и Радой

Конкурсная комиссия по отбору членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции будет избрана к середине июля 2015 г. Об этом заявил заместитель министра юстиции Антон Янчук во время встречи с экспертами Всемирного банка, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы рассчитываем на то, что члены могут быть выбраны к середине июля этого года", - сообщил Янчук.

Заместитель министра напомнил, что в минувшее воскресенье от общественности были избраны четыре кандидата в члены комиссии, добавив, что это практически половина состава комиссии.

"Представитель от Кабинета министров будет назначен в ближайшие дни. Мы ожидаем кандидатуру от Президента и от Верховной Рады. После этого не будет никаких преград для внесения представителем секретариата Кабинета министров кандидатур конкурсной комиссии в адрес премьер-министра Украины", - подчеркнул Янчук.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил Государственную программу по реализации основ государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционную стратегию) на 2015-2017 гг.