ua en ru

Комиссия Киевсовета одобрила выделение 2 млн грн для дома на Краснозвездном

Комиссия Киевсовета одобрила выделение 2 млн грн для дома на Краснозвездном Фото: обрушившийся дом на Краснозвездном

Киевсовет должен принять решение о выделении средств 3 декабря

Бюджетная комиссия Киевского городского совета согласовала выделение 2 млн грн на ремонтные работы жилого дома №14 на проспекте Краснозвездном в Киеве, фасад которого обвалился в результате оползня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киесовета.

"Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали выделение средств из городского бюджета на ремонтные работы на проспекте Краснозвездном, 14 в Соломенском районе, где в ночь на 1 декабря произошел оползень, через который по указанному адресу произошел обвал фасада жилого дома", - говорится в сообщении.

На выполнение проектных и ремонтных работ планируют направить 2 млн грн: 1,2 млн грн на ремонт и 800 тыс. грн на проектные работы. Финансирование работ будет предусмотрено в решении о внесении изменений в программу социально-экономического развития на 2015 год. Соответствующий проект решения, как и изменения в бюджет на 2015 год, планируется вынести на рассмотрение Киевсовета 3 декабря.

Напомним, в Киеве в ночь на 1 декабря 2015 года в результате оползня обвалился фасад жилого дома по проспекту Краснозвездный, 14. В результате происшествия никто не пострадал, однако обломками дома завалило гаражи. Жителей 38 квартир дома эвакуировали и разместили в близлежащей школе.

По данным Киевской городской государственной администрации (КГГА), обрушение дома произошло в результате сдвига почвы. Однако работники коммунальных служб утверждают, что дом сдали в эксплуатацию ненадлежащим образом. Сообщалось, что жилой дом строила компания "Консоль" главы так называемого "Государственного совета Крыма" Владимира Константинова.