ua en ru

Командование РФ на Донбассе разрешило боевикам сбивать беспилотники миссии ОБСЕ

Командование РФ на Донбассе разрешило боевикам сбивать беспилотники миссии ОБСЕ Фото: ОБСЕ (flickr.com/osce)

Это будут делать снайперы из замаскированных позиций

Командование боевиков на оккупированном Донбассе позволило им сбивать беспилотники миссии ОБСЕ. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Как отметил Лысенко, по информации Генерального управления разведки Министерства обороны Украины, командование так называемой "7-й бригады" НВФ позволило подчиненным боевикам сбивать беспилотники миссии ОБСЕ.

"Это будут делать снайперы из замаскированных позиций. Эти меры вызваны желанием врага скрыть систематическое нарушение минских соглашений", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на оккупированном Донбассе активизировали ведение разведки боевых порядков сил антитеррористической операции (АТО).

Кроме того, лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщал, что с 20 по 26 сентября на Донбассе отмечалось снижение интенсивности огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории. Вместе с тем, боевики увеличили интенсивность применения тяжелого вооружения.