ua en ru

Боевики на Донбассе активизировали ведение разведки боевых порядков сил АТО, - Тымчук

Боевики на Донбассе активизировали ведение разведки боевых порядков сил АТО, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Боевики увеличили интенсивность применения тяжелого вооружения

Боевики на оккупированном Донбассе активизировали ведение разведки боевых порядков сил антитеррористической операции (АТО). Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Противник активизировал ведение разведки боевых порядков сил АТО. За указанный период (с 20 по 26 сентября, - ред.) зафиксировано 12 разведывательных полетов БПЛА, в т.ч. 6 из них с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны сил АТО, также отмечается работа нескольких маневренных групп радиоэлектронной разведки (РЭР) ВС РФ в районе н.п. Михайловка и н.п. Лозовое", - говорится в сообщении.

Кроме того, Тымчук отмечает, что с 20 по 26 сентября на Донбассе отмечалось снижение интенсивности огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории. Вместе с тем, боевики увеличили интенсивность применения тяжелого вооружения.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В период с 20 по 26 сентября с.г. отмечалось некоторое снижен...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 26 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 26 сентября 2017 года, незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, один украинский военный ранен.