ua en ru

"Командир роты" боевиков ДНР устроил перестрелку с подчиненными, 2 раненых госпитализированы

"Командир роты" боевиков ДНР устроил перестрелку с подчиненными, 2 раненых госпитализированы Фото: Дмитрий Тымчук

Еще два боевика дезертировали

"Командир роты" боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) устроил перестрелку с подчиненными, двое раненых госпитализированы. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В "5-й омсбр" ДНР зафиксирована перестрелка "командира роты" террористов со своими подчинёнными. В результате применения огнестрельного оружия "командиром" на почве конфликта и открытия ответного огня подчиненными, двое раненых госпитализированы, еще два боевика дезертировали", - говорится в сообщении.


Также сообщается, что в ДНР развертывается масштабная кампания по борьбе с "контрабандой лекарственных средств" с территории, контролируемой Украиной.

"В подразделения боевиков, которые осуществляют досмотр и проверку граждан и автотранспорта, въезжающего в оккупированные районы, поступило указание ожесточения досмотра на предмет ввоза лекарств", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в среде "правоохранителей ДНР" считают, что подобная кампания связана с налаживанием "руководством" ДНР организованной контрабанды лекарств с территории РФ.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска, не снижая активности, неск...

Posted by Dmitry Tymchuk on Tuesday, March 29, 2016

Напомним, ранее сообщалось, что боевики арестовали 10 жителей Макеевки, подозревая их в участии в "диверсионных группах" ВСУ.