ua en ru

"Барселона" объявила о трансфере защитника сборной Колумбии Мины

"Барселона" объявила о трансфере защитника сборной Колумбии Мины Фото: Йерри Мина (fcbarcelona.com)

Каталонцы решили укрепить оборону

Каталонская "Барселона" объявила о трансфере колумбийского защитника Йерри Мина из "Палмейраса". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Контракт 23-летнего футболиста с каталонской командой рассчитан до июня 2023 года. Сумма трансфера составила 11, 8 млн евро, а сумма отступных составляет 100 млн евро.

"Мина перешел в "Барселону" для укрепления центра обороны. Его рост 195 сантиметров, и он увеличит физическую мощь команды. Но он также быстр и хорошо играет с мячом", - говорится в сообщении.

Дата официальной презентации Мины в качестве нового игрока "Барселоны" станет известна позже, однако, по информации AS, мероприятие состоится 12 января.

В прошлом розыгрыше чемпионата Бразилии Мина сыграл за "Палмейрас" 33 матча в которых забил восемь голов. Также в его активе семь игр и три гола в Кубке Либертадорес. До перехода в бразильский клуб Мина играл за колумбийский "Индепендьенте Санта-Фе".

Напомним, ранее "Барселона" объявила о договоренности с "Ливерпулем" о трансфере полузащитника сборной Бразилии Филиппа Коутиньо.