ua en ru

Колумбия будет укреплять сотрудничество с Китаем

Колумбия будет укреплять сотрудничество с Китаем Фото: президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос считает, что сейчас отношения между государствами переживают самый лучший период

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что колумбийское правительство продолжит поддерживать благоприятные отношения с Китаем, а также намерено вместе с китайской стороной стремиться к повышению уровня двусторонних отношений, сообщает Синьхуа.

Сантос отметил, что сейчас двусторонние отношения переживают самый лучший период в истории, Китай является вторым по величине торговым партнером Колумбии, двустороннее сотрудничество в торговле, экономике, культуре и других областях достигло плодотворных результатов и имеет огромный потенциал.

Ли Няньпин заявил, что Китай высоко ценит развитие отношений с Колумбией, поддерживает мирный процесс в этой стране и намерен присоединиться к восстановительной работе после конфликтов в стране. Китай готов вместе с Колумбией реализовать договоренности, достигнутые лидерами двух стран, и выводить двусторонние отношения на новый уровень.

Как сообщалось ранее, правительство Колумбии и представители Революционных вооруженных сил (FARC) попросили ООН направить в страну мониторинговую миссию сроком на один год для наблюдения за прекращением многолетнего конфликта.