ua en ru

В Колумбии совершено нападение на миссию ООН, - AFP

В Колумбии совершено нападение на миссию ООН, - AFP Фото: ООН (un.org)

Полиция подозревает в нападении повстанцев Революционных вооруженных сил

По меньшей мере один полицейский получил ранения при нападении, совершенном в воскресенье на миссию ООН на западе Колумбии в департаменте Каука. Об этом сообщает AFP.

Как отмечается, полиция подозревает в нападении повстанцев Революционных вооруженных сил Колумбии, а также повстанцев Армии национального освобождения.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет безопасности ООН принял в среду, 2 августа, резолюцию № 2370 (2017) по предотвращению получению оружия террористами.

Целью этой резолюции является дальнейшее повышение эффективности мер контроля за вооружениями, предпринятыми на национальном, региональном и международном уровнях с целью пресечения незаконного использования стрелкового оружия и легких вооружений, а также компонентов для производства самодельных взрывных устройств.

В своем заявлении делегация Украины призвала к усилению экспортного и пограничного контроля, в частности правил передачи оружия, военной техники или чувствительных материалов, а также к укреплению сотрудничества правоохранительных и разведывательных органов государств.