ua en ru

Количество украинских посетителей запрещенных российских сайтов снизилось более чем в два раза

Количество украинских посетителей запрещенных российских сайтов снизилось более чем в два раза Фото: снизилось количество украинских посетителей российских сайтов

Ранее количество украинских посетителей российских сайтов составляло 25 млн человек в день

Количество украинских посетителей российских сайтов за две недели сократилось до 12 млн человек в день. Об этом свидетельствуют данные статистики сервиса LiveInternet.

"Украинская аудитория российских сайтов за 2 недели сократилась более чем в два раза - с 25 млн до 12 млн в день, и продолжает дальше падать. Об этом свидетельствуют данные статистики сервиса LiveInternet", - говорится в сообщении.

Так, согласно статистике, прямые переходы на российские сайты украинских пользователей упали с 25 млн до 10 млн. Однако в тоже время существенно возросло количество переходов из Нидерландов, США и Германии.

"Что может об использовании VPN-сервисов, которые перенаправляют трафик из Украины в Россию через эти страны. Общий рост аудитории из этих трех стран составил 2 млн, поэтому можно сделать грубое предположение, что общая украинская аудитория российских сервисов сократилась с 25 млн до 12 млн", - говорится в исследовании.

altalt

Фото: изменение украинской аудитории российских сайтов

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что в российских социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники" насчитывалось около 800 антиукраинских сообществ.