ua en ru

Количество проданных легковых автомобилей в Украине за месяц увеличилось почти на 55%

Количество проданных легковых автомобилей в Украине за месяц увеличилось почти на 55% Фото: На фоне спадов на 70-80% в начале года - это фактически ничего

Снижение темпов продаж, по сравнению с июнем 2014 года, составило 9,8%

Согласно данным консалтинговой компании AUTO-Consulting, количество проданных легковых автомобилей в Украине в июле 2015 года, по сравнению с июнем, увеличилось почти на 55%. Об этом говорится в статье РБК-Украина "Ожидание дефолта оживило рынок продаж легковых автомобилей".

В частности, по данным компании, в июле текущего года в Украине было продано 5210 новых легковых автомобилей, что на 54,3% больше, чем в предыдущем месяце.

Сходные показатели дает и Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром". По ее данным, в июле было продано 5344 новых легковушек, что на 58,5%, чем в июне.

Директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий отметил, что июльский рост продаж новых автомобилей, по сравнению с предыдущим месяцем, является рекордным ростом продаж в этом году.

При этом, по данным AUTO-Consulting, снижение темпов продаж, по сравнению с июнем 2014 года, составило 9,8%.

"На фоне спадов на 70-80% в начале года - это фактически ничего", - сказано в сообщении AUTO-Consulting.

По данным "Укравтопрома", падение продаж, по сравнению с прошлым годом, составило 21,3%. Но и это немного: падение продаж в апреле 2015 г. к апрелю 2014 г. составило 60,6%, а в январе - 78,1%.

Напомним, по данным "Укравтопрома", первичный рынок б/у автотранспорта в июне вырос на 13%.