ua en ru

Количество пострадавших при взрыве на химзаводе в Испании возросло до 30 человек

Количество пострадавших при взрыве на химзаводе в Испании возросло до 30 человек Фото: скорая помощь

Пожарные продолжают тушить пожар на заводе

В городе Арганда-дель-Рей на химическом предприятии Requimsa прогремела серия взрывов, в результате которых пострадали около 30 человек, 3 из них в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщает El Pais.

"Трое серьезно раненых лечатся в больницах на юго-востоке. Они получили ожоги более 30% тела. Остальные получили порезы и интоксикацию", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, пожарные все еще тушат огонь и фиксируют взрывы. Так, второй взрыв был значительно сильнее, он произошел через несколько минут после первого. Взрывы были слышны в десятках километров на север, большой столб дыма на месте инцидента виден с расстояния нескольких километров.

Несмотря на возникшую дымовую завесу, в Министерстве охраны окружающей среды заявили, что измерения качества воздуха в нескольких километрах от инцидента, показывают, что риска токсического отравления нет.

Также, спасатели эвакуировали несколько учебных центров, которые находятся в районе предприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании, недалеко от Мадрида, произошел взрыв на химическом заводе Requimsa. Гражданская гвардия эвакуирует людей в районе 500 метров от места взрыва. Для ликвидаций последствий взрыва задействованы 11 спасательных экипажей.