ua en ru

Количество погибших от эпидемии холеры в Йемене превысило 850 человек

Количество погибших от эпидемии холеры в Йемене превысило 850 человек Фото: эпидемия холеры в Йемене (UNICEFYementwitter)

В больницы с симптомами холеры обратили более 116 тысяч человек

Количество погибших от эпидемии холеры в Йемене достигло 859 человек. Об этом сообщает "Агентство Анадолу" со ссылкой на доклад Всемирную организацию здравоохранения.

Так, согласно сообщению, в больницы с симптомами холеры обратились около 116700 человек, из которых 46 процентов - дети младше 15 лет. Жертвами эпидемии стали 33 процента населения страны старше 60 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Йемене зафиксированы почти 800 смертей от холеры, при этом число больных холерой превысило 100 тысяч человек. Сообщается, что в результате военных действий 19 млн из 28 млн общего населения страны нуждаются в гуманитарной помощи, многие из них находятся на грани голода.

Вспышка холеры в Йемене началась 27 апреля. Быстрое распространение болезни в 19 из 23 губернаторств Йемена привело к гуманитарной катастрофе после двух лет гражданской войны, которая привела в негодность большинство медицинских учреждений страны