ua en ru

Количество нарушений режима тишины на Донбассе за неделю возросло на четверть, - Хуг

Количество нарушений режима тишины на Донбассе за неделю возросло на четверть, - Хуг Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

В течение текущей недели было зафиксировано 365 взрывов

В течение прошлой недели, с 26 июня по 2 июля, количество нарушений режима прекращения огня на Донбассе возросло на 25% по сравнению с прошлой неделей. Об этом сегодня во время брифинга сообщил первый заместитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"На прошлой неделе миссия зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 25%, если сравнивать с предыдущей неделей. Отмечалось, в частности увеличение количества взрывов в результате минометного, танкового и артиллерийского огня", - заявил Хуг.

По его словам, в течение текущей недели было зафиксировано 365 таких взрывов. Представитель ОБСЕ отметил, что из-за продолжения боевых действий на Донбассе некоторые населенные пункты имеют перебои с газо- и водоснабжением.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 6 июля 2017 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.