ua en ru

Количество детей, раненых из-за взрыва на выставке боеприпасов в Чернигове, выросло

Количество детей, раненых из-за взрыва на выставке боеприпасов в Чернигове, выросло Фото: в Чернигове произошел взрыв на выставке боеприпасов (suspilne.media)

В результате взрыва ручного противотанкового гранатомета на выставке боеприпасов в центре Чернигова ранения получили трое детей. Один ребенок - в реанимации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса.

"Не могу не отреагировать на трагедию, которая произошла сегодня в историческом центре города. На мероприятии, предусматривавшем интерактив для детей, почему-то была и экспозиция со сработавшим боевым оружием. Трое детей пострадали", - рассказал он.

В частности, по его словам, 2-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

"В настоящее время идет обследование места событий и выяснение происхождения опасных экспонатов. На месте работают следователи. Виновные будут наказаны", - добавил Чаус.

По данным "Суспильного", двум другим травмированным детям - 10 и 12 лет.

"РПГ держал и нажимал на курок, (в результате чего оружие и сработало), 10-летний мальчик. Его оглушило, сейчас он с мамой и 12-летним братом в травмпункте, их осматривают врачи. Еще один ребенок в реанимации", - говорится в сообщении.

Обновлено в 15.28. Кроме того, как пишет издание, кроме детей, травмировались и 3 взрослых. Они обратились за медицинской помощью к врачам. Есть ранения и контузии.

Обновлено в 15.45. Стало известно о 4 травмированных ребенка - 7-летнем мальчике. У него раненая рука.

Обновлено в 17:30. В Офисе генпрокурора сообщили о пятерых раненых. Из них четверо детей возрастом от 2 до 12 лет.