ua en ru

Кольченко доставили в колонию под Челябинском

Кольченко доставили в колонию под Челябинском Фото: Александр Кольченко осужден в России на 10 лет за терроризм

Крымский активист будет отбывать наказание в Копейске Челябинской области

Крымский активист Александр Кольченко, осужденный в России на 10 лет за терроризм, будет отбывать наказание в Копейске Челябинской области. Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк в Facebook.

"Умница Yana Goncharova нашла Сашу Кольченка. Он будет отбывать наказание в ИК-6 Копейска. Пишите ему письма через РосУзник", - сообщил он со ссылкой на российского активиста и журналиста Яну Гончарову.

Умница Yana Goncharova нашла Сашу Кольченко. Он будет отбывать наказание в ИК-6 Копейска. Пишите ему письма через РосУзник. Адрес колонии: 456612, Челябинская обл., Копейск, ул. Кемеровская, 20.

Опубликовано Антоном Наумлюком 29 февраля 2016 г.

Напомним, 24 февраля Федеральная служба исполнения наказаний России этапировала осужденных украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко в Челябинск.

Александр Кольченко был признан виновным в участии террористическом сообществе и приговорен к 10 годам российской колонии. Режиссер Олег Сенцов был приговорен к 20 годам российской колонии.

Президент Украины Петр Порошенко наградил Олега Сенцова и Александра Кольченко, осужденных в России, орденами "За мужество" I степени.