ua en ru

Кодекс о пользовании недрами будет вынесен на утверждение Кабмина в ближайшее время, - Проскуряков

Кодекс о пользовании недрами будет вынесен на утверждение Кабинета министров Украины в ближайшее время. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскуряков в ходе конференции "Украина и партнеры", передает корреспондент РБК-Украина.

"Кодекс по недрам сейчас проходит согласование в центральных органах власти. Я думаю, что в ближайшее время этот процесс будет завершен, и мы вынесем его проект на утверждение Кабинета Министров и потом передадим в Верховную Раду для разработки и голосования там", - сказал Проскуряков.

Он добавил, что этот документ будет иметь всеобъемлющий характер.

"Этот документ был вынесен на всенародное обсуждение, все, кто хотел, участвовали в обсуждении, давали свои предложения. Мы все эти предложения учитывали, поэтому я думаю, что этот документ будет максимально объемным и расширенным и будет охватывать все вопросы пользования недрами в Украине и полностью регулировать отношения в сфере геологии и недропользования", - отметил министр.

Читайте также: Кабмин предлагает внесение изменений в Земельный кодекс относительно стимулирования развития торфодобывающей и буроугольной отраслей