ua en ru

Коболев ожидает рекордные доходы от транспортировки газа в 2017 году

Коболев ожидает рекордные доходы от транспортировки газа в 2017 году Фото: Андрей Коболев (УНИАН)

В 2017 году доходы от транспортировки газа могут составлять 3 млрд долларов

В Украине в 2017 году доходы от транспортировки газа могут составлять рекордные 3 млрд долларов. Об этом сегодня в эфире телеканала "Прямой" заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"В этом году я ожидаю рекордный объем и рекордную сумму доходов близкую до 3 млрд долларов, что также частично является следствием пиара и той юридической работы, которую наша команда проводит как в Стокгольме, так и в ЕС, так и в Германии", - заявил Коболев.

По его словам, для поддержания транзита газа на нынешнем уровне, украинская газораспределительная станция нуждается в инвестициях на уровне 200-300 млн долларов.

"Из 3 млрд долларов найти 200-300 млн математически абсолютно нельзя", - отметил Коболев.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко на встрече в Брюсселе с премьером Словакии Робертом Фицо договорился о продолжении реверсных поставок газа. На переговорах стороны обменялись мнениями по вопросам украинско-словацких отношений, подчеркнули намерение усиливать экономическое сотрудничество, в частности продолжить транспортировку газа через Словакию в Украину.