ua en ru

Коалиция должна быть единой и принимать нужные для страны решения, - Сюмар

Фракции коалиции должны работать со своими представителями в правительстве, а не обвинять с парламентской трибуны Кабинет министров, который сегодня делает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Об этом заявила заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, отвечая на высказывания некоторых членов коалиции.

"У нас с вами ситуация сегодня очень простая: или мы покажем врагу, что мы можем быть едиными и сильными, или наступление будет продолжаться", - подчеркнула она.

Нардеп отметила, что депутаты в первую очередь сейчас должны думать об интервенции российских войск на территорию Украины.

"Казалось, что мы, как представители украинского народа, должны были бы демонстрировать пример единства и эффективности. Вместо этого мы должны поучиться у фронта, потому что там есть мобилизация, а здесь ее нет", - добавила она.

Сюмар подчеркнула, что коалиция должна быть единой.

"Когда мы говорим о незрелости, то мне кажется, что незрелость - это неспособность договариваться даже в рамках единой коалиции. Это неспособность понимать, что у нас с вами есть общее коалиционное правительство, и там есть ваши представители", - подчеркнула она.