ua en ru

Северная Корея запустила две баллистические ракеты за день

Северная Корея запустила две баллистические ракеты за день Фото: в США подтвердили запуск второй ракеты КНДР в четверг вечером

Запуски ракет Пхеньяном "являются очевидным нарушением многих резолюций Совета Безопасности ООН", считает Мишель Балданза

Официальный представитель военного ведомства США, подполковник Мишель Балданза заявила, что в четверг вечером КНДР запустила две баллистические ракеты, а не одну, как писали ранее СМИ. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы знаем, что КНДР сегодня запустила две баллистических ракеты. Мы пристально следим за военными действиями Северной Кореи и ситуацией на Корейском полуострове", - сказала она.

Кроме этого, Балданза подчеркнула, что запуски ракет Пхеньяном "являются очевидным нарушением многих резолюций Совета Безопасности ООН".

"Мы призываем Северную Корею воздержаться от действий, которые продолжают усиливать напряженность в регионе и сосредоточиться вместо этого на принятии конкретных шагов по выполнению своих международных обязательств", - добавила представитель военного ведомства США.

Напомним, после того, как в КНДР осуществили запуск баллистической ракеты, премьер-министр Японии Синдзо Абэ созвал заседание совета национальной безопасности.