ua en ru

В КНДР прошел массовый митинг в поддержку ядерных испытаний

В КНДР прошел массовый митинг в поддержку ядерных испытаний Фото: жители Пхеньяна устроили многотысячный митинг в поддержку испытания ядерной боеголовки

На центральной площади Пхеньяна собрались десятки тысяч людей

В Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР) тысячи жителей Пхеньяна вышли на демонстрацию в поддержку ядерного испытания, проведенного 9 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

"Митинг прошел во вторник в Пхеньяне на фоне лозунгов, призывающих еще теснее сплотиться вокруг лидера КНДР Ким Чен Ына и одержать победу над американскими империалистами", - говорится в сообщении.

Десятки тысяч участников митинга собрались на центральной площади имени Ким Ир Сена. Среди них - солдаты и офицеры Корейской народной армии (КНА), сотрудники государственных учреждений, представители общественных организаций, рабочие промышленных предприятий и студенты.

Как отмечается, власти КНДР заявили, что 9 сентября страна успешно провела пятое в своей истории испытание ядерного оружия. В официальном сообщении, переданном государственным телевидением КНДР, говорится, что была взорвана самая мощная боеголовка в истории ядерной программы страны, его мощность оценивается приблизительно в 10 килотонн.

Ядерные испытания КНДР осудили многие страны, в том числе США, Китай, Япония, Южная Корея, а также международные организации, в первую очередь Совет Безопасности ООН.

военные на митингетысячи жителей КНДР вышли на митингв демонстрации приняли участие рабочие промышленных предприятий и студентысолдаты и офицеры Корейской народной армиипремьер-министр поздравил страну с успешным испытанием самой мощной боеголовки в истории КНДР

Фото: в столице КНДР тысячи людей вышли на демонстрацию в поддержку ядерных испытаний

Напомним, ранее сообщалось, что в КНДР заявили о направленности ядерных испытаний против США.