UA

КНДР предупредила о продолжении работ в области получения ядерного оружия

КНДР предупредила о продолжении работ в области получения ядерного оружия. Это будет продолжаться до тех пор, пока США продолжат отказываться от подписания мирного договора с Пхеньяном и выступать с угрозами в адрес Северной Кореи. Соответствующее заявление в ООН сделал представитель Пхеньяна Син Сон Хо сегодня, передает Associated Press.

Он отметил, что, согласно опубликованном ранее данным, администрация президента США оставила себе право наносить превентивный ядерный удар.

Как сообщалось в апреле с.г., согласно опубликованным документам из Белого дома, Вашингтон отказывается от использования ядерного оружия против стран, которые им не обладают. КНДР в этот перечень не входила из-за того, что в мае 2009 г. провела новые ядерные испытания.