Клубный чемпионат мира: "Бавария" разгромила китайцев в полуфинале

"Бавария" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу, обыграв китайский "Гуанчжоу". Поединок в Марокко завершился с крупным счетом и в пользу немецкой команды.

Гуанчжоу Эвергранд - Бавария, 0:3
Голы:
Рибери, 40, Манджукич, 44, Гетце, 47

Мюнхенцы в качестве сильнейшей команды Европы, выиграв Лигу чемпионов прошедшей весной, уверенно стартовали в турнире со стадии полуфинала. Соперник в лице китайской команды был разбит со счетом 3:0.

Все голы были забиты в конце первого и начале второго таймов. На 40-й минуте Франк Рибери подкараулил отскок мяча и сходу пустил его мимо упавшего голкипера Зэна Чена.

Через 4 минуты содействовал развитию ситуации на поле Тиаго Алькантара. Полузащитник после перехвата мяча быстро доставил его вперед и Марио Манджукич в падении удвоил счет на табло.

Разгром состоялся через две минуты после перерыва. Давид Алаба выдал пас Марио Гетце и тот установил окончательный счет.

Напомним, что во втором полуфинале сразятся обладатель Кубка Либертадорес "Атлетику Минейру" из Бразилии против марокканского клуба "Раджа Касабланка".

"Гуанчжоу" на предыдущей стадии обыграл египетский "Аль-Ахли", а марокканцы превзошли мексиканский "Монтеррей".