ua en ru

Клинтон опережает Трампа на 3%, - опрос NYT

Клинтон опережает Трампа на 3%, - опрос NYT Фото: кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон

Клинтон лидирует среди избирателей с высшим образованием и чернокожих людей

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа на 3%. Об этом свидетельствуют результаты нового социологического опроса, проведенного телеканалом CBS и газетой The New York Times.

По итогам опроса, за пять дней до президентских выборов в США Клинтон поддерживают 45% респондентов, а Трампа - 42%.

Отмечается, что Клинтон опережала Трампа на протяжении практически всей президентской гонки.

Интересным является тот факт, что после публикации электронных писем Клинтон 32% респондентов заявили, что скорее всего не будут голосовать за демократку. При этом 5% опрошенных после истории с письмами изъявили желание отдать свой голос Клинтон.

Что касается обвинений Трампа в сексуальных домогательствах, эта информация заставила 39% респондентов с меньшей вероятностью голосовать за Трампа. Только 2% людей заявили, что после историй с домогательствами с большей вероятностью проголосуют за Трампа.

Результаты опроса показали, что Клинтон в основном поддерживают женщины, а среди сторонников Трампа преобладают мужчины.

Количество женщин, которые готовы отдать свой голос за республиканца, в последнее время уменьшилось.

Кроме того, Клинтон лидирует среди избирателей с высшим образованием и чернокожих людей.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама считает, что поражение Клинтон на президентских выборах отбросит США назад.