ua en ru

Клинтон обнародовала свою налоговую декларацию

Клинтон обнародовала свою налоговую декларацию Фото: Хиллари Клинтон опубликовала свою налоговую отчетность

Дональд Трамп отказался предоставить журналистам свою налоговую отчетность, сославшись на прохождение аудита

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опубликовала свою налоговую отчетность. Об этом сообщает ВВС.

Согласно отчетности екс-госсекретаря США на сайте Демократической партии, в 2015 году вместе со своим мужем Биллом она заработала 10,6 млн долларов, из которых они заплатили 3,6 млн долларов налогов в федеральный бюджет.


В то же время Клинтон раскритиковала своего оппонента Дональда Трампа за отказ сделать то же самое.

Американские кандидаты в президенты традиционно публикуют свои налоговые декларации перед выборами, хотя это не является официальным требованием действующего законодательства страны.

Демократы также отдельно обращают внимание, что Билл и Хиллари Клинтон публикуют свои налоговые декларации ежегодно, начиная с 1977 года.

Миллиардер Дональд Трамп отказался предоставить журналистам свою декларацию, сославшись на то, что его налоговая отчетность за последние несколько лет сейчас проходит процедуру аудита.

Напомним, согласно последнему опросу, кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа на 6%.