ua en ru

Климкин рассказал, в каком случае возможен пересмотр СА Украины с Евросоюзом

Климкин рассказал, в каком случае возможен пересмотр СА Украины с Евросоюзом Фото: Павел Климкин (yes-ukraine.org)

Климкин планирует обсудить все вопросы 12 октября в Будапеште

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что пересмотр Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет вынесен на обсуждение 12 октября в Будапеште. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Очень удивлен заявлениями главы МИД Венгрии о пересмотре Соглашения об ассоциации. Планирую обсудить все вопросы 12 октября в Будапеште", - написал он.

По его словам, пересмотр Соглашения об ассоциации возможен лишь в контексте обеспечения четкой европейской перспективы Украины.

"Подтверждаю готовность к диалогу с Венгрией на всех уровнях. Будет говорить обо всем, в т.ч. о выдаче гражданам Украины венгерских паспортов и не только...", - написал Климкин.

На своей странице в социальной сети Климкин пригласил европейских партнеров Украины посетить Закарпатье.

"Планирую визит иностранных послов в этот регион, непосредственное общение с его жителями", - написал глава МИД.

Напомним, ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что новый закон Украины "Об образовании" существенно нарушает принципы Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

При этом Сийярто отказал Климкину во встрече в ходе поездки в Закарпатскую область для обсуждения украинской реформы образования.