ua en ru

Климкин поблагодарил граждан России, протестующих против агрессии РФ

Климкин поблагодарил граждан России, протестующих против агрессии РФ Фото: Павел Климкин (РБК-Украина)

Активисты пришли к зданию генконсульства Украины в Санкт-Петербурге почтить память погибших во время Революции Достоинства

Министр иностранных дел Павел Климкин поблагодарил активистов, которые вчера пришли к зданию генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге почтить память погибших во время Революции Достоинства. Об этом он написал в Twitter.

"Активисты вчера пришли к нашему генконсульству в Санкт-Петербурге почтить память Небесной Сотни. Их было меньше Декабристов, но отдадим им честь - они протестовали против агрессии РФ в Украине. Интересно, как колесо истории вернется в Россию в этот раз", - написал Климкин.

Напомним, в российском Санкт-Петербурге вчера вечером 21 февраля состоялась акция к четвертой годовщине событий на Майдане у здания генерального консульства Украины.

Около 10 активистов пришли к учреждению и передали генконсулу Украины синие и желтые цветы. Также они передали открытку, в которой написали, что разделяющие либеральные и демократические ценности россияне осуждают политическое руководство РФ и президента Владимира Путина за агрессию в Украине.