ua en ru

Климкин назвал заявления о "Малороссии" попыткой разыграть абхазский сценарий на Донбассе

Климкин назвал заявления о "Малороссии" попыткой разыграть абхазский сценарий на Донбассе Фото: Павел Климкин (UN Photo/Mark Garten)

Глава МИД Украины прокомментировал заявление боевиков о создании "Малороссии"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает заявления о "Малороссии" попыткой разыграть абхазский сценарий на Донбассе. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Как раз когда делегация Украины в Грузии, Кремль пытается разыграть абхазский сценарий на Донбассе. Мы с партнерами не дадим этого сделать. Кремлевские кукловоды со своими донбасскими марионетками устроили очередной балаган, вытащив из нафталина Малороссию", - отметил Климкин.

Напомним, ранее представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук заявил, что заявление главаря ДНР Александра Захарченко о создании "Малороссии" блокирует минский процесс.

"Сегодняшнее заявление Захарченко в принципе блокирует на завтра вообще переговорный процесс. Потому что завтра, какой бы ни была повестка дня, та, что ОБСЕ предложит, или если мы ее можем отредактировать, то мы начнем обсуждение с этого заявления Захарченко. Потому что если происходит такое заявление, это означает, что не о чем дальше говорить", - отметил Марчук.