ua en ru

Кличко встретился с федеральным канцлером Австрии

Кличко встретился с федеральным канцлером Австрии Фото: kiev.klichko.org

Кличко поблагодарил Курца за поддержку европейских стремлений Украины

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцом, который прибыл в Киев с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.

В частности, Кличко поблагодарил за поддержку европейских стремлений Украины и особо отметил важность продолжения санкций ЕС против России.

"Вчера стало известно, что дипломаты ЕС приняли решение о продлении санкций против российских политиков и сепаратистов в Крыму и на Донбассе. Мы ожидаем обнародования этого важного решения. Важного для сдерживания дальнейшей агрессии России. Просим также поддержки в давлении на Россию относительно освобождения украинцев - политических заключенных России и военнопленных украинских защитников", - подчеркнул мэр Киева.

Канцлер Австрии, страны, которая сегодня председательствует в Совете Европы заверил, что в ЕС понимают важность сдерживающих факторов и давления на РФ.

"Мы поддерживаем санкции и продолжим экономическое давление на Россию. И, да, мы знаем имена политических заключенных и настаиваем на их освобождении", - отметил Курц.

После официальной встречи в КГГА мэр Киева с австрийским канцлером прогулялись по Крещатику до Майдана независимости и Аллеи Героев Небесной сотни. Посетили Мемориал в честь Героев Небесной сотни.