ua en ru

Кличко с Волкером обсудили поддержку евроатлантического курса Украины со стороны США

Кличко с Волкером обсудили поддержку евроатлантического курса Украины со стороны США Фото: Виталий Кличко и Курт Волкер (kiev.klichko.org)

Кличко встретился с Волкером в Вашингтоне

Мэр Киева Виталий Кличко в Вашингтоне встретился со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кличко.

"Мы говорили о ситуации в Украине после президентских и накануне парламентских выборов. О том, какие серьезные вызовы стоят перед Украиной и о поддержке нашими партнерами евроатлантического курса украинского государства", - отметил Кличко.

Соединенные Штаты обещают и в дальнейшем поддерживать Украину в проведении необходимых реформ, борьбе с коррупцией, реализации евроатлантических стремлений.

"Мы в США заинтересованы продолжать поддержку Украины на пути демократических реформ, в реформировании государственных институтов, в экономических реформах, которые укрепят страну. В частности - в борьбе с коррупцией и в стремлении Украины стать полноправным членом евроатлантического сообщества", - отметил Курт Волкер в коротком видео, которое они записали вместе с Виталием Кличко.

В Вашингтоне состоялась встреча Кличко и с руководством и аналитиками Евроатлантической совета (Atlantic Council), в частности с Джоном Хербстом и Андерсом Аслундом.

Сегодня вечером мэр Киева примет участие и выступит на торжественном мероприятии, посвященном чествованию памяти сенатора Джона Маккейна. Кроме Кличко на вечере выступят известные американские политики.

Во время визита в США Виталий Кличко также встретится с руководством USAID, руководителями Международного республиканского института и другими влиятельными американскими политиками.