ua en ru

Кличко в день голосования за отставку Азарова участвовал в Германии в раздаче автомобилей победителям конкурса от пивоварни, - СМИ

В день голосования в Верховной Раде Украины за отставку премьер-министра Николая Азарова лидер фракции "Удар" Виталий Кличко в Германии участвовал в раздаче автомобилей победителям конкурса от пивоварни. Об этом сообщает немецкое издание Soester-anzeiger.de.

Фотогалерею смотрите здесь

Кличко был в городе Варштайн на вручении пяти автомобилей Mercedes, которые пивоварня Warsteiner разыгрывала среди пьющих пиво. Кличко вручал ключи победителям конкурса. Затем все желающие фотографировались с ним. Его приезд держали до последней минуты в тайне - чтобы порадовать призеров и зрителей. Свидетельством этого являются фотографии с мероприятия на сайте фирмы Warsteiner.

Отметим, публикация датирована 22 апреля. Однако, в свойствах фотографии указана дата съемки: 19 апреля 2013 г.

19 апреля за отставку премьер-министра проголосовали 190 нардепов. Виталий Кличко заявил журналистам, что отсутствовал в Верховной Раде в этот день по семейным обстоятельствам. "Меня не было в зале по уважительным причинам. Это были семейные обстоятельства, которые я категорически не хочу разглашать", - сказал он 14 мая. "Я просил, чтобы это голосование провели в среду, но его назначили на пятницу. Я знаю, что мое отсутствие пытаются политизировать".